Очень личный и важный пост про веру в себя.

Никто из моих родных не мог и подумать, что я буду заниматься фотографией-вариантов всегда было много, так как я отлично училась в школе и "подавала большие надежды".



Помню как мы с родителями несколько раз уходили и подходили снова к дверям моей первой фотошколы. Было много сомнений и разговоров-а потянули ли такую нагрузку(параллельно я училась в основной и музыкальной школе) действительно ли мне нужно что-то дополнительное к учёбе. Сама я была настроена решительно, интуитивно чувствуя, что двигаюсь в правильном направлении.

Но потом начался долгий путь маленьких побед и очень болезненных неудач, когда ты мечешься, сомневаешься, переживаешь и не знаешь как снова взять камеру в руки, сравниваешь себя с другими, ищешь поддержки и понимания вокруг.

Самое главное, что чтобы не происходило, я всегда внутренне верила в себя. Мне потребовался не один и не два года, чтобы найти себя в профессии-я ассистировала разным фотографам, готовила студии к съёмкам, помогала на фотопроектах, проявляла и печатала фотографии в лабораториях. Поэтому, когда я слышу рассуждения, что фотограф-это достаточно непонятный и несерьёзный выбор занятия по жизни, то всегда улыбаюсь и понимаю, что могу доказать обратное именно своим примером.

Я до сих пор безнадёжно влюблена в фотографию, получаю невероятное удовольствие от всех процессов в своей работе(хотя они часто и не напоминают красивые выстроенные картинки человека с камерой для Инстаграма), знакомлюсь с очень разными людьми, стараюсь бережно перенести их эмоции и состояния в кадр своего фотоаппарата.
В выборе профессии нужно прислушаться к себе, не идти на поводу у моды или чужого мнения, попробовать, даже если твой выбор, возможно, разочарует кого-то вокруг. Нужно просто быть честным перед самим собой и не бояться трудностей. Хочу пожелать всем, кто сейчас на распутье, кто в поиске себя, веры в свои силы. Друзья, это самый уникальный компонент у нас внутри -он творит чудеса, теперь я это знаю точно.

P.S. Многие мои знакомые думали, что я буду заниматься медициной и можно сказать, что всё сбылось, просто это особенное направление-фототерапевтическое.