Одежда для фотосессии. 7 советов.

Выбор одежды для фотосессии может быть сложной задачей, но именно этому процессу стоит уделить особое внимание. Я часто вижу растерянность девушек при подборе вариантов. В таких случаях часто появляются крайности-либо приносится весь гардероб "на всякий случай", либо всего несколько похожих вещей, которые особенно не меняют образ. В этом деле важно найти золотую середину, поэтому я подготовила 7 советов, которые помогут определиться с направлением подбора одежды и избежать сильного стресса.

 

Совет 1.
Прежде всего нужно понять есть ли у Вас фотографические примеры, которые бы хотелось попробовать примерить на себе во время съёмки, например, строгий и элегантный стиль Марлен Дитрих, сексуальный, но в то же время сдержанный и грациозный стиль Моники Белуччи, экспрессивный и роковый образ Мадонны, живописный и контрастный образ Фриды Кало итд. Если референсы существуют, то конечно, изначально стоит поискать похожие атрибуты гардероба, которые станут основой для создания полноценного образа.

Совет 2.
Если не уверены, что принтованные вещи(именно вещи, состоящие из постоянного узора) очень хорошо на Вас сидят, то лучше отдать предпочтение однотонным тканям базовых оттенков. Хорошо выглядят бежевая, серая палитра, как светлые так и тёмные тона. Всегда будет актуальна тема белого и чёрного цвета-это беспроигрышная история. Если Вы выбираете какие-то яркие цвета, особенно неоновые, то обязательно нужно подумать про качественный макияж, так как неоновая гамма своей интенсивность создаёт активные цветовые рефлексы на шее и подбородке, что при не проработанном тоне лица может крайне выделяться на фотографии.

Совет 3.
Стоит аккуратно отнестись к определенным узорам. Вещи с полосками могут как подчеркнуть Вашу фигуру на снимке, так и наоборот трансформировать её не в лучшую сторону засчёт неправильных пропорций. Предметы одежды в клетку иногда сильно рябят на снимке, поэтому при желании фотографироваться в мелкой клетке стоит проконсультироваться с Вашим фотографом как это выглядит в камере.
Цветочный принт-с одной стороны максимально женственный, с другой-цветы определённой формы, например, в районе пышных бёдер могут создать несуществующий в действительности объём.

Совет 4.
Если для фотосессии Вы выбираете исключительно новые вещи из гардероба, которые долго висели в шкафу и, наконец, Вы решили их задействовать, обязательно “подружитесь с ними” до самой съёмки. Вы должны чувствовать одежду(двигаться в ней свободно, например, не подтягивать постоянно длину юбки и не поправлять бретельки, ощущение комфорта очень помогает двигаться в кадре свободнее.

Совет 5.
Стоит уделить особое внимание драпировки рук в кадре. Девушки часто недовольны тем, что руки выглядят массивно. Конечно, может быть, что всё дело в неправильном ракурсе и прижатой к корпусу руке(для гармонии её нужно держать немного на расстоянии от тела), но также на массивность руки влияет крой одежды-тонкая бретелька на объёмном плече всегда будет выглядеть слишком контрастно. Если Вы всё-таки не довольны внешним видом своих рук, то всегда можно использовать слегка прикрытый рукав или какую-то ткань, чтобы во время съёмки не переживать о постоянном контроле этих мест.

Совет 6.
На съёмку можно смело брать одежду сложного кроя и необычных форм(если Вы готовы к художественным экспериментам), как правило, асимметрия, необычный воротник, объёмные рукава, сложные ткани-всё это тоже может выглядеть очень стильно, особенно на черно-белых фотографиях.

Совет 7.
Возьмите с собой беспроигрышные вещи под любое настроение. Они хорошо сочетаются между собой и всегда создадут лаконичный и элегантный образ.
В этом списке точно будут присутствовать:

-Белая майка(может быть разного кроя)
-Удлиненный жакет, можно oversize
-Джинсы классического типа
-Белая рубашка
-Лаконичное чёрное платье(или другого глубокого насыщенного цвета-синего, зелёного)
-Лодочки бежевого или чёрного цвета

Как Вам такой комплект? И вышеперечисленные советы? Что ещё Вы бы точно взяли с собой на фотосъёмку?